«Аутопробиотики — технология получения и область применения»

20/10/2021

ул. Ломоносова, 9

Дорогие друзья, “BioTech_Лекторий” рад приготовить для вас новый сюрприз - лекция «Аутопробиотики - технология получения и область применения» Анны Цапиевой.

Лекция будет посвящена роли микробиоты в здоровье человека и концепции создания и применения аутопробиотиков.

🎤Спикер:

Анна Цапиева - кандидат биологических наук, научный сотрудник, заместитель заведующего Отделом молекулярной микробиологии ФГБНУ "Института экспериментальной медицины", руководитель группы Онколитических бактерий Отдела микробной терапии НЦМУ «Центр персонализированной медицины», научный консультант компании "Микробиом".

Сфера научных интересов Анны Николаевны - изучение структуры бактериальных геномов и функций отдельных генов, создание рекомбинантных продуцентов, исследование механизмов антимикробного и цитотоксического действия лактобацилл, энтерококков, стрептококков, исследование безопасности пробиотиков, создание аутопробиотиков.

В 2008 году Анна окончила кафедру технологии микробиологического синтеза Санкт-Петербургского Государственного Технологического института, с 2007 года - аспирант, младший научный сотрудник, затем научный сотрудник ФГБНУ "Институт экспериментальной медицины". Участвует в выполнении совместных научно-исследовательских работ в Российско-Вьетнамском Тропическом научно-исследовательском и технологическом центре, г. Ханой, Вьетнам, а также является участником исследовательских работ российско-китайского научного центра, расположенного в Шандунской сельскохозяйственной академии, г. Цининь, Китай.